Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2011 года Прокуратура республики направила замечания на проект постановления администрации г. Чебоксары по вопросам аренды движимого имущества муниципальной собственности в связи с превышений полномочий по его принятию

Прокуратурой республики изучен проект постановления администрации города Чебоксары «О Положении о порядке аренды движимого имущества муниципальной собственности города Чебоксары».

По результатам изучения указанного проекта установлено, что законных оснований для принятия администрацией г. Чебоксары соответствующего нормативного правового акта не имеется.

Так, в соответствии со ст. 16. Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа, помимо иных, отнесено владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа.

Вместе с тем, частью 10 ст. 35 указанного федерального закреплено, что определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, находится в исключительной компетенции представительного органа муниципального образования.

Кроме того, как определено ст. й 31 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, устанавливает Чебоксарское городское Собрание депутатов.

В адрес администрации города Чебоксары прокуратурой республики направлены соответствующие замечания. Информация прокуратуры ЧР в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 16:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости