Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 октября 2011 года Вступил в силу приговор в отношении заключенного, оскорбившего представителя власти

Мировой суд Приволжского района города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего заключенного ФКУ ИК-19УФСИН России по Республике Татарстан Артема Дулова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319.УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Как было установлено в ходе судебного заседания, Дулов отбывает наказание в ФКУ ИК-19УФСИН России по Республике Татарстан за совершение краж и грабежа. 11 марта 2011 года около 9 часов 20 минут, во время технического осмотра камер Дулов в присутствии представителей административно-исправительного учреждения держал руку в кармане, и пил чай, чем нарушил п. 14 главы 3 Правил внутреннего распорядка в исправительном учреждении. В связи с этим, помощником оперативного дежурного данного исправительного учреждения ему было сделано замечание о недопустимости такого поведения. Однако мужчина проигнорировал это требование и оскорбил его грубой нецензурной бранью.

Приговором мирового суда Дулов признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ, окончательное наказание с учетом неотбытого срока Дулову назначено в виде 10 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Казанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 27.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 08:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости