Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 октября 2011 года Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка соблюдения законодательства об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время

Установлено, что инспекторами по делам несовершеннолетних ОВД по Ягоднинскому району в отношении родителей, чьи дети находились в общественных местах в ночное время, в 2010 году составлен 1 протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.14 (нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время в общественных местах) Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области», в 2011 году – 7 протоколов.

По результатам рассмотрения данных протоколов Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ягоднинского района Магаданской области по данной ст. Закона № 583-ОЗ к административной ответственности в виде замечания в 2010 году привлечено 1 лицо, в 2011 году – 2, а 5 родителей детей, прогуливающихся в общественных местах в ночное время без пап и мам, привлечены к штрафу в размере 300 рублей.

Вместе с тем, санкция ст. 3.14 Закона № 583-ОЗ предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере от 1000 рублей до 3000 рублей.

Таким образом, Комиссией при назначении наказания в виде штрафа применена санкция ниже предусмотренной Законом.

Поскольку Комиссия по делам несовершеннолетних в своей деятельности подотчетна главе Ягоднинского района прокуратурой района 27.10.2011 главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства об административных правонарушениях, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 04:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости