Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2011 года Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка по факту членовредительства осужденными

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в октябре текущего года проведена проверка в ФКУ ИК-4 УФСИН России по ЧР, в ходе которой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Проверка показала, что в нарушение ст. 12 ч. ч. 6, 6.1, ст. 101 УИК РФ в исправительном учреждении не уделяется должного внимания вопросам психологической поддержки и сопровождения осужденных, организации надзора, воспитательной работы. Взаимодействие между отделами (службами) ИУ в данном направлении надлежащим образом не налажено.

В сентябре текущего года психологически неустойчивые осужденные Б.и В. совершили акты членовредительства: лезвиями от бритвенных приборов нанесли каждый сам себе поверхностные порезы на руке. Им оказана медицинская помощь.

Начальник ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по ЧР отказал в возбуждении уголовного дела по указанным фактам за отсутствием события преступления.

В нарушение ст. ст. 144, 145 УПК РФ проверка проведена неполно: указанные лица подробно не опрошены, обстоятельства членовредительства тщательно не исследованы.

Решение начальника исправительного учреждения прокуратурой отменено, материалы направлены для дополнительной проверки.

В адрес начальника ИК-4 внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:28 02:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика