Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2011 года В г. Печоре Верховным судом Республики Коми оглашен приговор, основанный на обвинительном вердикте коллегии присяжных заседателей, по уголовному делу о совершении ряда особо тяжких преступлений

Сегодня в г. Печоре Верховным судом Республики Коми оглашен приговор, основанный на обвинительном вердикте коллегии присяжных заседателей, по уголовному делу в отношении жителей п. Новый Бор Усть-Цилемского района Александра Дитятева, Эллы Бобрецовой и Анастасии Бобрецовой. Государственное обвинение по делу было поддержано работником центрального аппарата прокуратуры Республики Коми.

Дитятев признан виновным в том, что 19.12.2010 в п. Новый Бор избил Кожевина Е.Ф., от чего через несколько дней потерпевший умер. Анастасия Бобрецова признана виновной в том, что по месту своего жительства нанесла побои Торопову Д.Л. Когда туда же пришел Дитятев, он совершил убийство Торопова Д.Л. и покушение на убийство Чупрова С.А. с целью скрыть ранее совершенное убийство. Чупров С.А. оказал активное сопротивление, сумев убежать. Через некоторое время Элла Бобрецова и Анастасия Бобрецова в том же доме совершили убийство своей родственницы. В целях избавления от улик Дитятев и Анастасия Бобрецова подожгли деревянный дом, после чего покинули его, однако дом не сгорел, поскольку вернувшийся с другими людьми Чупров потушил огонь.

Как нами сообщалось ранее, присяжными заседателями все подсудимые признаны виновными и не заслуживающими снисхождения. С учетом этого, Дитятеву назначено наказание в виде 23 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Анастасии Бобрецовой – 14 лет лишения свободы, Элле Бобрецовой – 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Всем осужденным в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на максимально предусмотренный законом двухлетний срок, означающее, что после отбытия лишения свободы осужденные будут в течение указанного срока находиться под контролем специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием ограничения свободы.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости