Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 октября 2011 года Прокуратура потребовала устранить нарушения санитарного законодательства при эксплуатации здания больницы

Прокуратурой города Брянска проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБУЗ «Брянская областная детская больница» (далее – больница) при эксплуатации зданий.

Установлено, что в больнице проводится капитальный ремонт лечебных корпусов, в том числе патологоанатомического отделения и пищеблока. Ремонт осуществляется в рамках исполнения государственного контракта обществом с ограниченной ответственностью «Вертикаль». 8 октября 2011 года было демонтировано покрытие крыши и стяжка на крыше корпуса, где располагаются указанное отделение и пищеблок. На следующий день прошел дождь, и помещения корпуса были затоплены. Во время ремонта отделение и пищеблок осуществляли свою деятельность, что является нарушением СанПиН 2.1.3.2630-10. В нарушение указанных санитарных правил и норм после затопления помещений не была произведена незамедлительная ликвидация протечек на потолках и стенах, следов сырости, плесени, заделка трещин, щелей и выбоин.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора ГБУЗ «Брянская областная детская возбуждено административное дело за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Указанное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 1 000 рублей.

Кроме того, главному врачу больницы внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, по вине которых данные нарушения стали возможными.

Данный акт прокурорского надзора рассмотрен. Администрацией больницы приняты меры по устранению последствий затопления, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Брянска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости