Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2011 года Прокуратура возбудила в отношении руководителя организации административное дело за несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Прокуратурой Тамбовского района по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства при использовании земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и не используемых для реализации полномочий РФ.

В рамках проверки установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в федеральной собственности на территории района, используются Тамбовским филиалом ГНУ ТНИИСХ РАСХН «Среднерусская фитопатологическая станция».

Среднерусской фитопатологической станцией заключен договор о совместной деятельности без образования юридического лица с крестьянско-фермерским хозяйством в лице его главы.

Согласно указанному договору стороны на основе объединения усилий и материально-технических средств обязуются сотрудничать в области организации совместного сельскохозяйственного производства и научно-исследовательской работы на землях, принадлежащих на праве оперативного управления СНИФС.

Срок действия договора установлен с 29.07.2011 по 20.12.2012 года, что в соответствии с гражданским законодательством РФ и Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» устанавливает обязанность сторон по регистрации данного договора в Едином государственном реестре прав.

Однако вопреки требованиям закона названный договор не прошел государственную регистрацию.

Прокуратурой в отношении директора Среднерусского филиала ГНУ Тамбовского НИИСХ Россельхозакадемии возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 19.21 КоАП РФ- несоблюдение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним, что влечен для должностных лиц административный штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 23:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости