Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2011 года Прокуратурой Железнодорожного района в суд для применения принудительной меры медицинского характера направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего

Как сообщила ст. помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Любовь Резниченко 24.10.2011 прокуратурой района с постановлением о направлении уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в Железнодорожный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего, 1994 г.р. по ч.1 ст. 318 УК РФ по сообщению о применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении ст. инспектора милиции отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела милиции № 1 УВД по г. Барнаулу.

11.08.2011 около 12 часов инспектор по делам несовершеннолетних находилась по месту жительства несовершеннолетнего, состоявшего на учете. Несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору с инспектором, когда последняя указала на противоправность действий подростка, а именно на недопустимость употребления спиртного и иного антиобщественного поведения, обвиняемый, оскорбив женщину-инспектора, кинулся в драку, нанеся ей побои, не причинившие вреда здоровью.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый проживает с бабушкой и матерью, которая злоупотребляет спиртным, воспитанием сына не занимается, с февраля 2011 состоит на профилактическом учете в ОДН ОП № 1 УМВД России по г.Барнаулу, характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным, состоит на учете в наркологическом диспансере.

В ходе расследования было установлено, что несовершеннолетний страдает шизофренией, с учетом этого, последний не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости