Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 октября 2011 года Барнаульской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в поднадзорных учреждениях

Барнаульской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в поднадзорных учреждениях.

Как сообщил помощник прокурора Павел Федосов, администрациями исправительных учреждений допускаются нарушения в сфере трудового законодательства, а именно, не во всех колониях в полном объеме проведена аттестация рабочих мест. По выявленным нарушениям действующего законодательства прокуратурой в соответствии со ст. 45 ГПК РФ в суды общей юрисдикции направлено 6 исковых заявлений с требованием, провести полную аттестацию рабочих мест в лечебно-исправительном учреждении №1, колонии поселения №2, исправительной колонии №3, лечебно-исправительном учреждении №8, исправительной колонии №11, краевой туберкулезной больнице №12.

В настоящее время, исковые требования прокурора судами удовлетворены, на администрации исправительных учреждений возложена обязанность, произвести аттестацию рабочих мест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости