Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2011 года Прокуратурой Борисовского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении законных прав и интересов несовершеннолетних

В ходе проверки установлено, что в соответствии с судебным приказом от 26 ноября 2010 года, выданным мировым судьей судебного участка № 1 Борисовского района, гражданин К. обязан ежемесячно уплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере одной четвертой части всех видов заработка, начиная с 23 ноября 2010 года и до достижения ребенком совершеннолетия.

В нарушение требований ст. 80 Семейного кодекса РФ должник от уплаты алиментов уклонился, материальной помощи ребенку в полном объеме добровольно не оказывал, в результате чего по его вине по состоянию на 1 октября 2011 года образовалась задолженность по уплате алиментов в размере 56 466 рублей 22 коп.

Согласно п. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо выплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Неустойка по уплате гражданином К. алиментов за период с февраля по сентябрь 2011 года составила 30 363 рубля 08 коп.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Борисовского района направлено в суд исковое заявление о взыскании с К. неустойки по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в указанном размере.

По аналогичным основаниям прокуратурой района направлено в суд еще 18 исковых заявлений о взыскании с должников неустойки по уплате алиментов.

27.10.2011 11:16

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости