Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2011 года О мерах по защите прав населения на качественное питьевое водоснабжение

Органами прокуратуры области продолжаются проверки соблюдения законности при введении энегосбытовыми компаниями ограничений режима энергоснабжения в отношении социально значимых объектов.

Так, в связи с задолженностью по оплате потребленной электроэнергии ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» ограничила подачу электроэнергии для котельной ООО «ЖКХ Воловское».

Однако в соответствии с Правилами функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 № 530, в отношении потребителей, частичное или полное ограничение режима потребления которых может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью людей, экологической безопасности либо безопасности государства, в т.ч. на объектах водоснабжения и канализации, ограничение потребления электрической энергии ниже уровня аварийной брони не допускается.

В результате сложившейся ситуации были нарушены права абонентов, своевременно оплачивающим топливно-энергетические ресурсы, которым ООО «ЖКХ Воловское» осуществляет поставку тепловой энергии (дошкольные учреждения, больница и др. социально значимые объекты).

По результатам проверки начальнику Воловского участка сбыта электроэнергии ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Воловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости