Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2011 года Прокуратура Советского района г. Рязани защищает права субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Советского района г. Рязани по результатам рассмотрения проектов планов контрольной деятельности на 2012 год на поднадзорной территории из них исключены 18 пунктов.

В соответствии с ч. 6.1 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратура района рассмотрела проекты ежегодных планов проведения плановых проверок на 2012 год органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, находящихся на поднадзорной территории, на предмет законности включения в них объектов.

По результатам проверки из представленного территориальным органом государственного пожарного надзора проекта плана проверок на 2012 год исключены 18 пунктов.

Основными причинами сокращения объема запланированных проверок являются факты прекращения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями своей деятельности и неполное указание сведений об индивидуальных предпринимателях, проверки которых планировались органом госконтроля.

Следующими этапами осуществления органами прокуратуры своих функций в рамках названного Закона являются внесение предложений о проведении совместных плановых проверок и обобщение поступивших от органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля ежегодных планов для направления их в Генеральную прокуратуру РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 23:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости