Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 октября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителей

Ранее прокуратурой округа сообщалось, что о Надымской городской прокуратурой в ходе проведения проверки правомерности использования органами исполнительной власти субъектов РФ и сельскохозяйственными товаропроизводителями (юридическими лицами) субсидий, выделяемых на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы, было выявлено, что ЗАО "Ныдинское" в целях получения из окружного бюджета субсидии на производство молока и продуктов его переработки предоставило в департамент по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО фиктивные счета-фактуры, согласно которым ЗАО "Ныдинское" в течении 2011 года реализовало ООО "Ныдинское" продукты переработки молока, в то время как фактически реализация данных продуктов не производилась. В результате ЗАО "Ныдинское" из окружного бюджета незаконно была предоставлена субсидия в размере более 1 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам прокурорской проверки СО при УВД по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет Надымская городская прокуратура.

Подразделение: Надымская городская прокуратура.

| | |

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 02:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости