Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 октября 2011 года О результатах работы отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры КБР за 9 месяцев 2011 года

Отделом по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры КБР при заместителе прокурора КБР Лаврешине Ю.И. подведены итоги работы за 9 месяцев 2011 года в сфере надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний.

В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2007 №19 «Об организации надзора за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания, следственных изоляторов при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» по линии надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний ежемесячно проводились проверки в учреждениях УФСИН России по КБР. Из них с участием прокурора республики проведено 3(3) проверки, с участием заместителя прокурора республики 6(2) проверок.

Всего по результатам проверок выявлено 885(193) нарушений закона, по выявленным нарушениям закона внесено 30(11) представлений, по внесенным представлениям в дисциплинарном порядке наказано 51(11) лицо. Опротестовано 18(0) незаконных нормативно-правовых актов руководителей учреждений, исполняющих уголовные наказания; возбуждено 30(2) административных производств; предъявлено в суды общей юрисдикции 4(0) исковых заявления, которые рассмотрены и удовлетворены; отменено 6(0) постановлений о применении мер взыскания; принято участие в 1060(17) судебных заседаниях по вопросам, связанным с исполнением приговора. Направлено 6 материалов в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы, по результатам проверок которых возбуждено 4 уголовных дела.

С момента создания отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний эффективность надзорных проверок значительно повысилась.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости