Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2011 года Прокуратурой г. Сибай приняты меры реагирования на нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой г. Сибай проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

В соответствии с ч.1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", выброс вредных (загрязняющих) веществ в воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного уполномоченным государственным органом в области охраны окружающей среды.

Выявлено, что в нарушение установленных требований, два асфальто-бетонных завода г. Сибай, учредителями которых являются ООО «Авеста» и ИП Баязитов Б.Н. осуществляли свою деятельность без разрешений на выброс вредных веществ в воздух.

По данным фактам прокуратурой города в отношении заместителя генерального директора ООО «Авеста» и ИП Баязитова Б.Н. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей каждый.

Кроме того, прокурором в Сибайский городской суд направлены исковые заявления о возложении на предприятия обязанности получить в установленном порядке разрешения на выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ от функционирования асфальто-бетонных заводов.

Исковые заявления находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 00:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости