Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 декабря 2011 года По требованию прокуратуры ООО «Тепло Тюмени» произведет перерасчет платы за коммунальные услуги жильцам 14 домов

Как ранее сообщалось, в прокуратуру г.Тобольска поступила жалоба уполномоченного по многоквартирному дому №7 в 7 мкр. г.Тобольска на неправильное исчисление платы за коммунальные услуги.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ОАО «Тепло Тюмени» в период с августа 2010 по июль 2011 гг. производило начисление жильцам указанного дома плату за горячую воду по нормативам потребления, хотя дом оборудован общедомовыми приборами учета горячей воды. Кроме того, в сентябре текущего года «Тепло Тюмени» за названный выше период незаконно произвело корректировку размера платы за горячую воду в сторону увеличения. В итоге, жильцам дома №7 предстояло доплатить еще за горячее водоснабжение в общей сложности более 135 тыс. рублей. Все это грубо нарушало права граждан.

Прокуратура г. Тобольска внесла в адрес генерального директора ОАО «Тепло Тюмени» представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

По результатам его рассмотрения ресурсоснабжающая организация признала претензии прокуратуры. В декабре с.г. она обязалась произвести перерасчет платы за горячее водоснабжение не только жильцам многоквартирного дома №7 в 7 мкр. г.Тобольска, но и жильцам еще 13 домов, где были допущены аналогичные нарушения. По представлению прокуратуры два сотрудника ОАО «Тепло Тюмени» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура г.Тобольска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область