Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 декабря 2011 года Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила 38 административных дел по загрязнению атмосферного воздуха предприятиями, расположенными на территории ижорских заводов

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проверила соблюдение требований Федеральных законов 'Об охране окружающей среды' и 'Об охране атмосферного воздуха' предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Ижорских заводов в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Установлено, что ООО 'Биотроф' осуществляет выброс в атмосферу вредных веществ (пыль зерновая, водород хлорид, этанол) от стационарных источников выбросов в отсутствие специального разрешения.

Аналогичные нарушения допущены ООО 'Невский завод пластмасс', ЗАО 'Слюдяная фабрика', ЗАО 'КМЗ 'Ижора-Металл'.

ЗАО 'Слюдяная фабрика', ООО 'Хаус-концепт 'Содружество', ЗАО 'КМЗ 'Ижора-Металл', ООО 'Биотроф' эксплуатируют объекты в отсутствие предусмотренных правилами охраны атмосферного воздуха установок очистки газов и средств контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Предприятия не соблюдают правила эксплуатации сооружений и оборудования, предназначенных для очистки и контроля выбросов.

ЗАО 'Слюдяная фабрика' не провело инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников.

Искажение полной и достоверной информации об источниках загрязнения окружающей среды или иного вредного воздействия на окружающую среду, в части не предоставления расчета платы за выбросы от стационарных, либо передвижных источников загрязнения атмосферного воздуха установлено на ООО 'Ижорские сварочные материалы', ООО 'Предприятие ДВК Плюс', ООО 'Хаус-концепт 'Содружество', ООО 'Биотроф'.

ООО 'Невский завод пластмасс', ООО 'Ижорские сварочные материалы', ООО 'Предприятие ДВК Плюс', ООО 'Хаус-концепт 'Содружество', ООО 'Биотроф' не внесли плату за негативное воздействие на атмосферный воздух от стационарных, либо передвижных источников.

По результатам проверки прокуратура внесла 10 представлений руководителям предприятий и возбудила 38 административных дел.

Кроме того, Природоохранная прокуратура направила в суды 5 исковых заявлений о запрете осуществления деятельности - выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, и 5 исковых заявлений о понуждении хозяйствующих субъектов исполнитель требования законодательства, направленного на охрану атмосферного воздуха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 07:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости