Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки предприниматель оштрафован на 350 тыс. рублей за незаконное привлечение иностранного гражданина к труду на центральном рынке г. Ростова-на-Дону

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону совместно с сотрудниками территориального УФМС проведена проверка соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами, осуществляющими деятельность на территории ЗАО «Центральный рынок».

В ходе проверки выявлена гражданка Грузии, работающая продавцом на рынке без соответствующего разрешения.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, принявшего ее на работу было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.16 КоАП РФ.

Однако постановлением районного суда административное производство в отношении индивидуального предпринимателя, незаконно допустившего мигранта к трудовой деятельности, прекращено в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.

Прокуратура района, не согласившись с такой позицией суда, так как в условиях нестабильной социальной обстановки, наличия кризисных явлений в экономике, незаконное привлечение иностранных граждан к труду, при несоблюдении положений Российского законодательства, не может являться малозначительным правонарушением.

В этой связи прокуратурой района принесен протест на постановление суда, который Ростовским областным судом удовлетворен.

По результатам повторного рассмотрения административного дела предприниматель привлечен к административной ответственности по указанной ст. КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере 350 тыс. руб. за незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 07:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости