Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 декабря 2011 года Прокуратура Лоухского района выявила нарушения прав потребителей

В ходе проведенной прокуратурой Лоухского района совместно с районной администрацией проверки в 5 торговых точках, осуществляющих деятельность в п.Кестеньга, выявлены многочисленные нарушения законодательства о защите прав потребителей, ветеринарно-санитарного законодательства, а также законодательства о лицензировании деятельности, связанной с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Продавцы двух магазинов работали при отсутствии личных медицинских книжек, подтверждающих отсутствие у них заболеваний и знание санитарно-гигиенических требований к организации торговли продуктами питания.

Во всех магазинах реализовывались продукты питания с истекшими сроками годности. Отсутствовали документы, подтверждающие происхождение и безопасность предлагаемых населению пищевых мясных и рыбных продуктов. Гражданам реализовывались просроченные лимонад, квас, пиво, йогурты и даже хлеб.

В одном из магазинов установлен факт реализации алкогольной продукции (вина и настойки) в отсутствие качественных удостоверений и товарно-транспортных накладных.

По выявленным нарушениям законодательства прокурор Лоухского района в отношении руководителей предприятий торговли возбудил 10 дел об административном правонарушении по ст. м 6.3, 10.8 и 14.4 КоАП РФ.

Также внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности 10 должностных лиц, объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 07:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости