Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 декабря 2011 года В Тюмени на основании заключения прокуратуры на период следствия от должности освобожден ректор федерального образовательного учреждения «Тюменский институт переподготовки кадров агробизнеса»

На основании заключения прокуратуры Калининского округа г. Тюмени суд временно отстранил от должности ректора федерального образовательного учреждения «Тюменский институт переподготовки кадров агробизнеса».

По версии следствия, ректор института в 2007-2010 гг. представлял в департамент агропромышленного кодекса Тюменской области информацию о переобучении специалистов агропромышленного комплекса, которые фактически свою квалификацию в институте не повышали. Департамент, не подозревая обмана, перечислял институту денежные средства. Таким способом было похищено более 2 млн. рублей. Ректору предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следователь обратился в Калининский районный суд г. Тюмени с ходатайством об отстранении обвиняемого от должности, поскольку он может оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать следствию.

Представитель прокуратуры Калининского округа поддержал ходатайство следователя и дал заключение об отстранении ректора института от должности. В итоге, суд вынес постановление о его временном отстранении от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела продолжается под надзором прокуратуры.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости