Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2011 года В отношении организатора митинга возбуждены дела

Накануне прокуратура области возбудила 2 дела об административных правонарушениях в отношении первого секретаря областного комитета КП РФ Дмитрия Шадрина: по ч. 2 ст. 20.2. КоАП РФ (нарушение порядка проведения пикетирования) и по ст. 17.7. КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Ранее прокуратура области сообщала об объявлении 9 декабря т.г. Д. Шадрину официального предостережения о недопустимости нарушения законодательства о выборах в связи с распространенным им заявлением с призывом к жителям города прийти на площадь Труда 10 декабря 2011 года на массовое мероприятие, проведение которого не согласовано органами местного самоуправления.

Поскольку пикет состоялся и Д.Шадрин принял в нем участие в качестве организатора, прокуратура области возбудила в отношении него дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 20.2. КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения пикетирования), что влечет наложение штраф до 2 тысяч рублей, а также по ст. 17.7. КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий), за что предусмотрен штраф.

Материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 06:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости