Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 декабря 2011 года Прокурор Тюльганского района Оренбургской области в судебном порядке восстановил права гражданки на бесплатное пломбирование приборов учета воды

Прокурорская проверка по обращению одной из жительниц Тюльганского района Оренбургской области установила нарушения в действиях ООО «ЖКХ п. Тюльган». Выяснилось, что коммунальная организация необоснованно отказывает женщине в пломбировании и регистрации приборов учета горячего и холодного водоснабжения.

Монтаж узла учета воды был произведен гражданкой самостоятельно. На ее заявку о пломбировке и введении приборов учета в эксплуатацию организация, занимающаяся установкой, заменой и обслуживанием счетчиков горячего и холодного водоснабжения, ответила отказом. В нарушение норм действующего законодательства ООО «ЖКХ п. Тюльган» потребовало произвести оплату установки оборудования, которой само не производило.

Прокурор обратился в суд в защиту нарушенных прав гражданина, заявив о необходимости обязать ответчика опломбировать счетчики и ввести их в эксплуатацию. Суд удовлетворил заявленные прокурором требования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 05:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости