Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 декабря 2011 года Вмешательство прокурора способствовало восстановлению водоснабжения одного из населенных пунктов Красногвардейского района Оренбургской области

Организованная по поступившему обращению жителей п. Южный Красногвардейского района Оренбургской области прокурорская проверка установила, что в данном поселке с 1 сентября 2011 года по решению Совета депутатов муниципального образования «Свердловский сельсовет» из-за нерентабельности прекращено водоснабжение населения от центрального водопровода.

В связи с этим до 26 октября вода населению подвозилась в емкостях. После жители вынуждены были забирать воду в роднике, привозить из соседнего села или получать из собственных буровых колодцев. В последних по заключению Роспотребнадзора вода не отвечала нормам СанПиНа и являлась небезопасной для использования.

По результатам проверки прокурор обратился в суд в интересах проживающих в поселке граждан. Решением суда бездействие сельской администрации, не обеспечившей бесперебойное и качественное водоснабжение населения признано незаконным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 05:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости