Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 декабря 2011 года Законопослушание владельцев торговых точек в части продажи табачных изделий и алкоголя приветствуется

Борзинская межрайонная прокуратура с удовлетворением отмечает, что принимаемые меры прокурорского реагирования в отношении владельцев торговых точек, допускавших ранее нарушения при реализации табачных изделий и алкоголя, возымели положительное воздействие.

Напомним, что в 2009 году были выявлены факты, когда в магазинах «Апельсин» и «Эллис», расположенных на расстоянии менее 100 метров от общеобразовательных школ в городе Борзя, осуществлялась продажа табачных изделий. Тогда по результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей были внесены представления об устранении нарушений, а сами они привлечены к административной ответственности.

Недавно Борзинская межрайонная прокуратура вновь проверила соблюдение законодательства об ограничении курения табака в части продажи табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также вблизи их.

При этом, как сообщила помощник межрайонного прокурора Инна Жамсоева, нарушения в магазинах «Апельсин» и «Эллис» не выявлены. Факты продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет, в ходе проведения проверки не установлены. ООО «Прогресс» осуществляет реализацию алкогольной продукции в магазине «Апельсин» по улице Савватеевская, 1 согласно лицензии Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

Также не были выявлены факты реализации алкогольной продукции в медицинских учреждениях и организациях культуры районного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 05:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости