Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 декабря 2011 года По материалам прокурорской проверки проводится доследственная проверка

Прокуратурой Советского района в ходе проверки факта несчастного случая со смертельным исходом, произошедшим с менеджером внутреннего контроля ИП Покацкий Поймановым, выявлены нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Установлено, что 26 сентября 2011г. на строительной площадке осуществлялись работы по бетонированию части перекрытия 3-го этажа, в работе использовалась арматура, которая лежала на технологическом проеме, закрывая его, остальная часть была прикрыта досками. Из-за уменьшения количества арматуры, часть технологического отверстия закрыта не была.

Около 22 часов 26 сентября 2011г. менеджер внутреннего контроля Пойманов упал в прямоугольный технологический проем с 4-го этажа на третий этаж объекта ТРЦ «ЕвроЗона». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Причиной несчастного случая является неудовлетворительная организация производства работ со стороны генерального подрядчика Общества с ограниченной ответственностью «СМП-817», не разработавшим

график выполнения совмещенных работ, обеспечивающих безопасные условия труда, обязательные для всех организаций и лиц на данной территории и не обеспечившего выполнение мероприятий охраны труда.

Непринятие генеральным подрядчиком мер по безопасным условиям труда на строительной площадке, обязательных для исполнения всеми лицами и организациями, повлекло несчастный случай со смертельным исходом.

По данному факту прокурором Советского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования.

В настоящее время проводится доследственная проверка

(Подразделение: Прокуратура Советского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия