Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 декабря 2011 года За нарушения правил изготовления печатных агитационных материалов ООО «Альфа-прин» привлечено к административной ответственности

Прокуратурой города Биробиджана Еврейской автономной области в ходе осуществления надзора за соблюдением законности в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания и депутатов Законодательного Собрания Еврейской автономной области выявлены нарушения в данной сфере правоотношений, допущенные обществом с ограниченной ответственностью «Альфа-прин».

Проверкой установлено, что кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области от регионального отделения ЛДПР в ЕАО в территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Город Биробиджан» представлен экземпляр печатного агитационного материала, изготовленный ООО «Альфа-прин» тиражом 750 экземпляров.

Между тем, ООО «Альфа-прин» сведения о размере и других условиях оплаты работ по изготовлению печатных агитационных материалов предварительно не опубликовывало, указанные сведения в избирательную комиссию области не предоставляло, что является нарушением требований избирательного законодательства. При таких обстоятельствах организация не вправе была выполнять работы по изготовлению агитационных печатных материалов.

По выявленным нарушениям закона прокурором города генеральному директору ООО «Альфа-прин» внесено представление об устранении нарушений законодательства о выборах, которое удовлетворено по результатам его рассмотрения.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Альфа-прин» за нарушение правил изготовления печатных агитационных материалов прокуратурой города возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.51 КоАП РФ. Постановлением Биробиджанского районного суда генеральный директор ООО «Альфа-прин» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 01:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости