Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 декабря 2011 года Прокуратурой Республики Хакасия проведена Научно-практическая конференция, посвящённая противодействию коррупции

9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией.

В свете этого, а также в соответствии с ранее намеченным планом, сегодня 15.12.2011 под эгидой прокуратуры республики, Иркутского юридического филиала Академии Генеральной прокуратуры РФ, а также Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова проведена межведомственная Научно-практическая конференция по теме: «Роль прокуратуры и других институтов государства в противодействии коррупции. Проблема поддержания государственного обвинения по коррупционным уголовным делам».

В работе конференции приняли участие руководители ряда региональных правоохранительных органов, представители Правительства и Верховного Совета Хакасии, практические работники и профессорско-преподавательский состав двух вузов Сибири.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняла советник Генерального прокурора РФ А.С. Ковалёва. По итогам форума выработаны предложения по совершенствованию федерального и регионального антикоррупционного законодательства, а также меры по улучшению межведомственного взаимодействия по противодействию коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости