Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 декабря 2011 года Прокуратурой Таштыпского района приняты меры по привлечению к ответственности лесоперерабатывающих субъектов за нарушение правил охраны атмосферного воздуха

Прокуратурой Таштыпского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Согласно Федеральному закону "Об охране атмосферного воздуха", выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, такими лесоперерабатывающими хозяйствующими субъектами, как индивидуальные предприниматели Владимир Боллж, Галина Карамышева, Николай Сорокин, Ольга Илясова, Бутонаев Михаил и ООО «Дело», основным видом деятельности которых является переработка древесины, не принимались меры к получению разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу стационарным источником загрязнения.

Прокуратурой района возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил охраны атмосферного воздуха, из которых 4 уже рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 4000 руб. А также возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, из которых на сегодняшний день 3 рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости