Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2011 года Прокурор Кировского района опротестовал положения уставов 14 образовательных учреждений

В связи с вступившими в текущем году изменениями, внесенными в Закон РФ «Об образовании», а также иные нормативные правовые акты, прокуратурой Кировского района проведен правовой анализ уставов образовательных учреждений, который показал, что отдельные положения противоречат действующему законодательству.

Законом РФ «Об образовании» определены положения, которые в обязательном порядке указываются в уставе образовательного учреждения. Вместе с тем, в уставах образовательных учреждений: МОУ СОШ ст. Змейская, МОУ лицей станицы Змейская, МОУ СОШ с.Дарг-Кох, МОУ СОШ с.Карджин, МОУ СОШ с.Комсомольское, МОУ СОШ №2 и №3 с.Эльхотово, МДОУ Детский сад №1 и №2 ст. Змейская, МДОУ Детский сад №5 с.Эльхотово, МДОУ Детский сад с.Дарг-Кох, МДОУ Детский сад №2 с.Карджин, МДОУ Детский сад с.Комсомольское, МОУ Гимназии №1 с.Эльхотово, не в полной мере раскрыты организационно-правовые формы, а именно, не определено являются ли они бюджетными, либо казенными.

От точного закрепления в уставах указанных положений во многом зависит его деятельность при вступлении в гражданские правоотношения, как с самим учредителем, так и с иными субъектами.

В этой связи прокурором района принесено 14 протестов на положения Уставов в соответствие с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 19:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости