Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2011 года Уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом направлено в суд

Прокуратурой РСО-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора ООО «Нью-Ком» Гагиева Давида Темуриевича который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 4 августа 2011 года Гагиев, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», двигаясь по автодороге «Владикавказ-Беслан» со скоростью примерно 150 км/ч, не принял мер к своевременному снижению скорости и, не справившись с управлением, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-21114». От столкновения «Жигули» выбросило на полосу встречного движения, где они столкнулись с автомобилем «Волга».

В результате ДТП пассажир «ВАЗ-21114» от полученных повреждений скончался на месте, а водителю указанной машины были причинены тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.

За указанный вид преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет, с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 19:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости