Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 декабря 2011 года По иску прокуратуры Чеченской Республики взысканы незаконно полученные «боевые» деньги

Старопромысловским районным судом г. Грозного рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению первого заместителя прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова о взыскании незаконно полученных денежных средств с Байдалова Л-А.М. в размере 1 380 000 рублей.

Основанием обращения послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой республики, в ходе которой выявлен факт предоставления Байдаловым Л-А.М. подложных документов (решения суда и исполнительного листа), на основании которых им были получены денежные средства.

Установлено, что Байдалов Л-А.М., владея информацией о том, что в случае его участия в проведении контртеррористической операции он вправе получить денежное вознаграждение предъявил подложные документы в управление Федерального казначейства по ЧР, откуда ему были перечислены денежные средства в сумме 1 380 000 рублей .

Суд согласился с позицией прокуратуры республики и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, взыскав с ответчика похищенные им денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости