Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 декабря 2011 года По требованию прокуратуры ЧР двум государственным инспекторам труда объявлены выговоры

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований законодательства по охране труда в деятельности государственной инспекции труда в ЧР (далее - Инспекция).

Результатами изучения установлено, что при проведении плановых проверок отдельными государственными инспекторами труда в ЧР не уделяется должное внимание вопросам аттестации рабочих мест, хотя эти нарушения трудового законодательства в республике носят распространенный характер.

При выявлении названных нарушений трудового законодательства государственными инспекторами труда не принимаются исчерпывающие меры реагирования в целях их устранения. Имеют факты неисполнение учреждениями в обозначенный срок предписаний должностных лиц Инспекции.

Зачастую ответы на внесенные государственными инспекторами труда предписания носят формальный характер. В них отсутствуют сведения о принятых в целях исполнения предписания мерах, а также не приобщаются документы, подтверждающие его надлежащее исполнение. Мероприятия по контролю за реальным устранением выявленных нарушений законодательства уполномоченными лицами Инспекции, как правило, не проводятся.

По результатам проверки, в связи с указанными нарушениями прокуратурой республики в адрес руководства Инспекции внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. Руководством Инспекции приняты действенные меры к устранению выявленных нарушений законов. При этом, 2 государственных инспектора труда привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены выговоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости