Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 декабря 2011 года На 8 лет лишения свободы осуждена в Костроме студентка юрфака Ярославского университета за убийство подруги

Димитровский районный суд города Костромы с участием прокурора области Рыжкова Ю.М. вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней студентки юридического факультета Ярославского института экономики и права, признав виновной в совершении убийства своей подруги.

Судом установлено, что Елена К. 31 июля 2011 года вместе с подругой и своим знакомым отдыхали на природе, где распивали спиртное. Через некоторое время молодой человек уехал в магазин за продуктами, оставив им бутылку с бензином для того, чтобы поджечь хворост.

Между Еленой К. и ее жертвой возникла ссора, в ходе которой студентка юрфака нанесла пострадавшей 5 ударов по голове стеклянной бутылкой, облила ее автомобильным бензином и подожгла. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате термических ожогов 3-4 степени на площади около 90 % поверхности тела.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Елену К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство). При назначении ей наказания учтены: явка с повинной, раскаяние, отсутствие судимости, неправомерное поведение в момент конфликта потерпевшей. С учетом всех обстоятельств суд определил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область