Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 декабря 2011 года Вынесен обвинительный приговор

Покровским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы района по ч. З ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В июне 2011 года прокуратурой района совместно с сотрудником БЭП ОВД по Покровскому району Орловской области проведена проверка по факту получения социальной выплаты на приобретение жилья жительницей района Т. в рамках областной целевой комплексной программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Установлено, что Т. в апреле 2009 года получила свидетельство о праве получения социальных выплат на приобретение жилья в размере 454 тыс. 680 руб. в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей». Решив похитить эти деньги, заключила с гражданкой К. договор купли-продажи жилого дома с земельным участком стоимостью 50 тыс. руб. и достигла договоренности о том, что в пункте договора в графе цена будет указана сумма 500 тысяч рублей. При этом действительные свои намерения Т. продавцу дома не открывала.

После того, как на лицевой счет К. поступили денежные средства, она согласно ранее достигнутой договоренности передала осужденной 404 тысячи 680 рублей, 50 тысяч взяла себе за продаваемый дом. Полученные деньги Т. потратила на свои нужды.

В соответствии с приговором Покровского районного суда Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание с применением ст. 82 УК РФ (с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста) в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 7 тысяч рублей.

Дело рассмотрено в особом порядке. Приговор в законную силу не вступил.

Пркуратура Покровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости