Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Ленинского района пресечены нарушения законодательства о товарных знаках

Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства в области предпринимательской деятельности.

Установлено, что в магазине «Обувь, одежда, аксессуары», расположенном по адресу: г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 28/21, осуществляется продажа жилеток с логотипом товарного знака «BoscoSport» с надписью «Russia» и рисунком пера «Жар-птицы». Однако, договор с правообладателем на использование товарного знака «BoscoSport» индивидуальным предпринимателем не заключался.

В связи с выявленными нарушениями требований ст. 1229 ГК РФ, п. 3 ст. 1484 ГК РФ, определяющих порядок использования товарных знаков, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении владельца магазина по ст. 14.10 КоАП РФ – незаконное использование чужого товарного знака.

Решением Арбитражного суда Ярославской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости