Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 декабря 2011 года В суд направлено дело в отношении лица, занимавшегося мошенничеством из мест лишения свободы

Следственным отделом ОМВД по Зубово-Полянскому муниципальному району Республики Мордовия отбывающему наказание в исправительной колонии УФСИН РФ по Республике Мордовия, уроженцу г. Новороссийск Краснодарского края Джабуа Артёму Автандиловичу предъявлено обвинение за совершение 7 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённые с причинением значительного ущерба.

Осужденный Джабуа Артём Автандилович, 1981 года рождения, отбывает наказание в виде лишения свободы в одном из исправительных учреждений УФСИН РФ по Республике Мордовия, за ранее совершённое преступление.

В период с марта по июнь 2011 года Джабуа А.А., используя имеющийся мобильный телефон и сим карты, зарегистрированные на других граждан, через сеть Интернет нашел абонентские номера контактных телефонов ресторанов и кафе (кафе «Суши Лайн», расположенного в Республике Коми, г. Ухта; кафе «Комильфо», расположенного в Республика Коми, г. Сыктывкар; рестораны «Ясуми», «Эрнесто» расположенные в Рязанской области, г. Рязань; пиццерии «Чезаре», расположенного в Ростовской области, г. Ростов-на-Дону; ресторана «Море суши», расположенного в Смоленской области, г. Смоленск; суши-бара «Манга», расположенного в Пензенской области, г. Пенза), предоставляющие услугу по приготовлению и доставке различных блюд по адресу заказчика, а также через сеть Интернет нашёл адреса квартир, расположенных в данных городах, которые использовал для места доставки продуктов.

Далее, созваниваясь с курьерами данных ресторанов и кафе, Джабуа А.А. просил последних положить ему на счет мобильного телефона денежные средства, от 1000 до 9000 рублей, заверяя последних, что при доставке заказа по адресу он возвратить им затраченные суммы. Однако, после поступления на счет мобильного телефона денежных средств, Джабуа А.А. отключал мобильный телефон и пользовался деньгами по своему усмотрению.

Таким образом, в результате мошеннических действий, совершенных Джабуа А.А., похищено денежных средств на общую сумму 38800 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости