Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Нижнего Новгорода, обратившегося в территориальный отдел полиции с заявлением о совершении в отношении него преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ – угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ «21063»

Заявление было принято и зарегистрировано в установленном законом порядке, однако в ходе проверки выяснилось, что владелец автомобиля написал заявление об угоне с целью избежать ответственности за совершённое им ДТП.

Как установлено в ходе проверки, водитель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, 15.10.2011 совершил наезд на припаркованный на ул. Г.Лопатина г.Н.Новгорода автомобиль марки «Лэнд Ровер», а на следующее утро заявил в территориальный отдел полиции об угоне автомобиля, так как боялся, что его лишат водительских прав.

Таким образом, будучи предупрежденным при подаче заявления об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, виновник ДТП совершил преступление, предусмотренное ст. 306 ч.1 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости