Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 декабря 2011 года Вынесен приговор бывшему заместителю главного врача районной больницы за превышение должностных полномочий

Жуковским районным судом 13 декабря 2011 года вынесен обвинительный приговор Николаю Цырикову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 06 июня 2011 года к заместителю главного врача по экспертизе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Жуковская центральная районная больница» с просьбой обратился его знакомый и попросил выписать листок нетрудоспособности Иванову Петру (фамилия изменена), в связи с отсутствием последнего на рабочем месте без уважительной причины с 27 мая по 09 июня 2011 года, на что он дал согласие. Цыриков Николай, являясь должностным лицом государственного учреждения, находясь при исполнении своих должностных и служебных обязанностей, действуя вопреки интересам службы, дал устное указание своему подчиненному участковому врачу–терапевту поликлиники выписать листок нетрудоспособности за указанные дни на имя Иванова Петра, не обращавшегося за медицинской помощью в ГБУЗ «Жуковская ЦРБ», пояснив врачу, что есть решение врачебной комиссии, председателем которой он является. Врач выполнил данное указание.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Цырикова Николая виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось Жуковским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости