Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2011 года Чойским районным судом осуждена жительница села Чоя, злостно уклонявшаяся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

Приговором Чойского районного суда Галина Козлова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В ходе расследования уголовного дела и в суде было установлено, что Козлова, являясь матерью двух несовершеннолетних детей четырёх и шести лет, располагая реальной возможностью исполнять обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, никаких мер для трудоустройства не предпринимала, алименты не выплачивала, какой-либо помощи детям не оказывала, в течение длительного периода времени с 14 сентября 2010 г. по 26 октября 2011г. злостно уклонялась от уплаты алиментов на их содержание.

В результате преступных действий Козловой образовалась задолженность по алиментным обязательствам в размере более 100 тысяч рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой района.

Галине Козловой назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости