Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 декабря 2011 года В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Глазова, незаконно хранившей более килограмма наркотических веществ

Заместителем прокурора Удмуртской Республики 15 декабря 2011 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимой за незаконный сбыт наркотиков Акелькиной Юлии, 1990 года рождения. Акелькина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере).

В 2009 году судом Акелькина осуждена за незаконный сбыт наркотиков. В июне 2011 года освобождена условно-досрочно. После освобождения из мест заключения Акелькина приобрела 1059 гр. наркотического средство «героин», которое спрятала в специально оборудованном тайнике в лесопарковой зоне г.Глазова.

19 октября 2011 года в вечернее время Акелькина из тайника извлекла наркотик. Во время переноски героина задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике. При досмотре у нее обнаружены и изъяты 1059 гр. психотропного вещества «героин».

Расследование по делу проводил Следственный Отдел Управления ФСБ России по Удмуртской Республике. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Глазовский районный суд. За совершение преступления Акелькиной грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости