Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 октября 2011 года По иску прокурора

Прокуратура Орловского района провела проверку по обращению 19-летнего жителя района, имеющего статус лица из числа детей, оставшихся без родительского попечения.

Установлено, что родители его умерли. В связи отсутствием родительского попечения, на основании постановления главы Орловского района несовершеннолетний в 2004 году был направлен для обучения в ОГОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа-интернат», где находился на полном государственном обеспечении.

Постановлением главы Большекуликовской сельской администрации Орловского района в 2004 году за мальчиком было сохранено право пользования жилым помещением в д. Лесная Орловского района, которое, как показала проверка, фактически представляет собой здание бывшей начальной школы, не предназначенное для проживания.

В связи с отсутствием у сироты жилья прокурор обратился в его интересах в Орловский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации Орловского района за счет средств, подлежащих выделению Департаментом финансов Орловской области и Департаментом образования, культуры и спорта Орловской области, приобрести и обеспечить его жилым помещением в соответствии с действующим законодательством.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле прокурора.

Прокуратура Орловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 22:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости