Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 декабря 2011 года Прокуратура проверила соблюдение интернет-провайдерами требований закона «О противодействии экстремистской деятельности».

В ходе проверки прокурорами выявлены нарушения требований законодательства о запрете распространения и доступа к материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов.

Так, Богородской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что провайдером ООО «МедиаКвант», осуществляющим деятельность по предоставлению услуг доступа к сети Интернет на территории Богородского, Павловского и Вачского районов области для 600 абонентов, не обеспечивается ограничение доступа к Интернет-ресурсам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов. По фактам выявленных нарушений Богородским городским прокурором в суд направлено исковое заявление в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц об обязании ответчика - ООО «МедиаКвант» - ограничить техническую возможность доступа пользователей к запрещенным сайтам экстремистского содержания.

Прокуратурой г.Дзержинска и прокуратурой Советского района г.Н.Новгорода в суд направлено 11 аналогичных исковых заявлений.

Прокурорами городов и районов области по фактам отсутствия ограничений технической возможности доступа пользователей к ряду сайтов экстремистской направленности провайдерам внесено 8 представлений об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости