Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 декабря 2011 года По материалам прокурорской проверки судебный пристав-исполнитель заплатит штраф в размере 5 тыс. руб. за некачественное рассмотрение обращений граждан

Согласно положениям закона на должностных лиц возложена обязанность по обеспечению объективного, всестороннего и своевременного рассмотрение обращения, по направлению письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

Установлено, что в Отдел судебных приставов г. Кандалакши из ФБУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области поступило обращение заключенного, о предоставлении копии исполнительного листа, на основании которого в отношении него возбуждено исполнительное производство и с просьбой о прекращении данного исполнительного производства.

Чуть позже поступило еще одно обращение осужденного, в котором он просит уведомить об имеющихся в отношении него исполнительных производствах (о задолженностях по искам, решениям Кандалакшского городского суда за период с 2000 года).

Судебным приставом-исполнителем мужчине была направлена копия исполнительного листа, что может считаться ответом лишь на первое обращение, поступившее в ОПС города, при этом на просьбу о прекращении исполнительного производства ответа дано не было.

По фактам выявленных нарушений прокурором города в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

Постановлением мирового суда г. Кандалакши судебному приставу-исполнителю назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости