Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 декабря 2011 года Ворвавшийся на территорию резиденции Полномочного представителя Президента РФ водитель предстанет перед судом

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по обвинению 30-летнего Павла М. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в особо крупном размере).

Следствие установило, что 6 августа т.г. около 4 часов утра нигде не работающий Павел М., с целью демонстрации своего явного неуважения к обществу и общественному порядку, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21083» со скоростью не менее 70 км в час протаранил механические ворота, которые препятствовали незаконному проникновению на территорию особо охраняемого объекта административного здания Полномочного Представителя президента России в Уральском федеральном округе. После этого он совершил маневр в виде кругового движения по территории на значительной скорости, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья сотрудникам охраны, которые осуществляют плановый обход территории в течение суточного дежурства. Затем он протаранил механические ворота пожарного въезда и выезда, расположенного на территории резиденции и скрылся с места совершения преступления.

В результате действий злоумышленника ФГБУ «Управления по эксплуатации зданий высших органов власти» Управления делами Президента РФ был причинен ущерб на сумму в несколько десятков тысяч рублей.

Кроме того, при задержании Павла М. 06.08.2011 около 04 часов 30 минут в бардачке его автомобиля обнаружено наркотическое средство-смесь, в состав которой входит героин, приобретенное мужчиной с целью дальнейшего личного употребления.

На момент задержания Павел М. находился в состоянии сильного наркотического опьянения, на требования сотрудников ДПС выйти из автомобиля не реагировал. Вел себя агрессивно, оказывал сопротивление. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На днях уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга.

(Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости