Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2011 года Крайсуд назначил 16 лет лишения свободы организатору убийства, завладевшего квартирой жертвы.

Красноярским краевым судом 14 декабря 2011 г. вынесен приговор в отношении 34-летнего Зверева Алексея Витальевича.

Обвинение доказало, что летом 2009 г. в г. Красноярске Зверев, занимающийся оказанием риэлтерских услуг, путем обмана и злоупотребления доверием приобрел право на 3-х комнатную квартиру своего знакомого Петрова В.Ф., незадолго до случившегося освободившегося из мест лишения свободы.

В преступление он вовлек Оськину О.В. и Мазур Е.В. , отведя каждому из них свою роль.

Оськина вступила в личные доверительные отношения с владельцем квартиры Петровым, проживая с ним под одной крышей. Это позволило ей беспрепятственно завладеть документами на жилье и паспортом хозяина, а в последующем и продать квартиру третьим лицам без ведома собственника за миллион рублей.

Между тем, настоящий собственник квартиры Петров В.Ф., не подозревающий о том, что его квартира продана, обратился в риэлтерское агентство, желая продать своё жилье. Потенциальный покупатель навел справки, и выяснилось, что квартира продана. Обманутый собственник квартиры обратился в милицию с заявлением о мошенничестве. Боясь разоблачения, с целью скрыть совершенное преступление, Зверев в соучастии с Оськиной и Мазур вывезли Петрова в с. Вершино-Рыбное и убили.

Оськина и Мазур за совершенные преступления были осуждены приговором Красноярского краевого суда от 28.02.2011г. к длительному сроку лишения свободы; Звереву же до 01.07.2011г. удавалось скрываться от органов следствия.

14.12.11 г приговором краевого суда Зверев осужден: по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 325 УК РФ, по ч. 2 ст. 327 УК РФ, по п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ст. 69 ч. 3 УК РФ к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Обвинение по уголовному делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости