Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 декабря 2011 года Прокуратура признала законным решение следственных органов о воз-буждении уголовного дела в отношении главы п. Эконда Эвенкийского района, подозреваемой в мошенничестве с бюджетными деньгами

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проведена до следственная проверка по факту хищения денежных средств путем обмана с использованием служебного положения, а также служебного подлога, совершенных Главой сельского поселения п. Эконда Эвенкийского муниципального района Красноярского края Удыгир А.А. По ее результатам возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она подозревается в том, что являясь главой п. Эконда, с марта 2008 года по июнь 2011 года в нарушение Устава сельского поселения, единолично, без проведения сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения, Удыгир А.А. изготовила и передала в межведомственную бухгалтерию для проведения перерасчета размера оплаты собственного труда два Решения поселкового Совета «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления и муниципальных служащих сельского поселения п. Эконда», «Об утверждении Порядка оплаты труда и предоставленных гарантий Главе п. Эконда и муниципальным служащим п. Эконда».

На основании представленных документов в результате произведенного перерасчета Удыгир А.А.. незаконно получила из бюджета муниципального образования более 250 тысяч рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой края признано законным и обоснованным. Производство предварительного расследования поручено следственному отделу по Эвенкийскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 12:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости