Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 декабря 2011 года Прокуратура Клепиковского района поддержала обвинение

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обви-нение по уголовному делу по обвинению гражданина Г., 1959 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть в со-вершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Указанное преступление гражданином Г. было совершено при следующих об-стоятельствах:

14 мая 2011 года, в период с 19 до 21 часа, граждане Г., Б. и К. находились в доме последнего, расположенного в р.п. Тума Клепиковского района Рязанской области, где распивали спиртные напитки.

В вышеуказанное время, между гражданином Г. и гражданином Б., про-изошла ссора, в ходе которой гражданин Г. умышленно причинил гражданину Б. телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, от которых гражданин Б. скончался на месте происшествия.

Клепиковский районный суд полностью согласился с позицией государст-венного обвинителя – заместителя прокурора района.

Приговор Клепиковского районного суда Рязанской области гражданин Г. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости