Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 декабря 2011 года В Зауралье провозглашен приговор в отношении двух местных жителей, совершивших убийство группой лиц в подвале дома по ул.Дзержинского г.Кургана

В судебном заседании установлено, что в начале февраля текущего года в подвале одного из домов по ул.Дзержинского г.Кургана двое молодых людей, 1986г.р. и 1991г.р., на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе совместного распития спиртных напитков, нанесли множественные удары руками, ногами, а затем ножами по телу потерпевшего. Его смерть наступила на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя молодые люди признаны виновными в совершении убийства группой лиц (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Одному из них назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, другому – с учетом ранее назначенного наказания по другим приговорам суда – 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Оба ограничены в свободе на срок 1 год.

С осужденных в пользу матери погибшего взыскан моральный вред, причиненный преступлением, в размере 1 млн. рублей, в равных долях, по 500 тыс. руб. с каждого.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости