Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 декабря 2011 года Прокуратурой Тейковского района возбуждены дела об административных правонарушениях за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

Прокуратурой Тейковского района совместно с сотрудниками МО МВД России «Тейковский» на территории района выявлены факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и сигарет.

По данным фактам прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях.

К административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4500, 00 руб. привлечена продавец М. за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния), ст. 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) Кодекса РФ об административных правонарушениях и заведующая магазином Ч. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500,00 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости