Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 декабря 2011 года Житель города Иванова осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве в здании филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ивтелерадио»

Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 35 – летнего П.

01 октября 2011 года П., находясь по месту своего жительства, с целью привлечения к себе внимания со стороны жены, воспользовавшись стационарным телефоном, осуществил звонок в Центр управления нарядами УМВД России по г. Иваново на телефон -02 и сообщил оперативному дежурному заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в здании филиала ФГУП Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании филиала ГТРК «Ивтелерадио».

Сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими по сообщению, была приостановлена работа указанной компании, эвакуированы все сотрудники, что вызвало дезорганизацию нормальной деятельности указанного учреждения. В ходе проведенной работы сообщение о взрыве не подтвердилось.

Свою вину в ходе расследования П. признал.

Приговором судьи Октябрьского районного суда г. Иваново от 12 декабря 2011 года П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости